[size=11pt]Spielplan[/size]
1.Runde DFB Pokal So. 26.08.2012 1.FFV Erfurt - 1. FC Lok Leipzig 0:6 (0:5)
1.Spieltag So. 02.09.2012 11.00 1.FC Lok Leipzig - Holstein Kiel 5:1 (3:0) 3 Punkte/Platz 2 Zuschauer: 310
2. Spieltag Sa. 08.09.2012 17.00 BV Cloppenburg - 1.FC Lok Leipzig 1:1 (1:0) 4 Punkte/Platz 3 Zuschauer(A): 405
3. Spieltag So. 23.09.2012 14.00 1.FC Lok Leipzig - SV Blau-Weiss Hohen-Neuendorf 3:0 (1:0) 7 Punkte/Platz 2 Zuschauer: 378
4. Spieltag So. 30.09.2012 11.00 SV Meppen - 1.FC Lok Leipzig 3:1 (1:0) 7 Punkte/Platz 5 Zuschauer: 155
2.Runde DFB Pokal So. 07.10.2012 11.00 FFC Oldesloe - 1.FC Lok Leipzig 0:5 (0:4) Zuschauer : 105
5. Spieltag Sa. 13.10.2012 14.00 1.FC Lok Leipzig - 1.FC Lübars 1:0 (1:0) 10 Punkte/ Zuschauer: 324
6. Spieltag So. 21.10.2012 14.00 FFC Magdeburg - 1.FC Lok Leipzig
7. Spieltag So. 28.10.2012 11.00 1.FC Lok Leipzig - FFC Oldesloe
8. Spieltag Sa. 03.11.2012 14.00 Turbine Potsdam II - 1.FC Lok Leipzig
9. Spieltag So. 11.11.2012 11.00 1. FC Lok Leipzig - Herforder SV
Achtelfinale DFB Pokal Sa. 17.11.2012 13.00 TSG 1899 Hoffenheim - 1.FC Lokomotive Leipzig
10.Spieltag So. 25.11.2012 11.00 Werder Bremen - 1. FC Lok Leipzig
11.Spieltag So. 02.12.2012 14.00 1.FC Lok Leipzig - FF USV Jena II
12.Spieltag So. 09.12.2012 11.00 Holstein Kiel - 1.FC Lok Leipzig
13.Spieltag So. 03.03.2013 11.00 1.FC Lok Leipzig - BV Cloppenburg
14.Spieltag So. 17.03.2013 14.00 SV Blau-Weiss Hohen-Neuendorf -1.FC Lok Leipzig
15.Spieltag So. 24.03.2013 11.00 1.FC Lok Leipzig - SV Meppen
16.Spieltag So. 31.03.2013 14.00 1.FC Lübars - 1.FC Lok Leipzig
17.Spieltag So. 14.04.2013 14.00 1.FC Lok Leipzig - FFC Magdeburg
18.Spieltag So. 21.04.2013 11.00 FFC Oldesloe - 1.FC Lok Leipzig
19.Spieltag So. 28.04.2013 14.00 1.FC Lok Leipzig - Turbine Potsdam II
20.Spieltag So. 05.05.2013 11.00 Herforder SV - 1.FC Lok Leipzig
21.Spieltag So. 12.05.2013 14.00 1.FC Lok Leipzig - Werder Bremen
22.Spieltag So. 26.05.2013 14.00 FF USV Jena II - 1.FC Lok Leipzig
[size=11pt]Tabelle 2.Bundesliga Staffel Nord (nach Spieltag 4): [/size]
[table][tr][td]Platz[/td][td]Verein[/td][td] Spiele [/td][td] S [/td][td]U [/td][td]N[/td][td]Tore[/td][td]Punkte[/td][/tr]
[tr][td"]1[/td][td]BV Cloppenburg[/td][td"]4[/td][td"]3[/td][td"]1[/td][td]0[/td][td"]9:1[/td][td"]10[/td][/tr]
[tr][td"]2[/td][td]Herforder SV[/td][td"]4[/td][td"]3[/td][td]0[/td][td"]1[/td][td"]9:2[/td][td"]9[/td][/tr]
[tr][td"]3[/td][td]SV Meppen[/td][td"]4[/td][td"]3[/td][td]0[/td][td"]1[/td][td"]8:5[/td][td"]9[/td][/tr]
[tr][td"]4[/td][td]Magdeburger FFC[/td][td"]4[/td][td"]3[/td][td]0[/td][td"]1[/td][td"]8:8[/td][td"]9[/td][/tr]
[tr][td"]5[/td][td][color=blue"]1.FC Lokomotive Leipzig[/color][/td][td"]4[/td][td"]2[/td][td"]1[/td][td"]1[/td][td"]10:5[/td][td"]7[/td][/tr]
[tr][td"]6[/td][td]Turbine Potsdam II[/td][td"]4[/td][td"]2[/td][td]0[/td][td"]2[/td][td"]7:6[/td][td"]6[/td][/tr]
[tr][td"]6[/td][td]Werder Bremen[/td][td"]4[/td][td"]2[/td][td]0[/td][td"]2[/td][td"]7:6[/td][td"]6[/td][/tr]
[tr][td"]8[/td][td"]1.FC Lübars[/td][td"]4[/td][td"]1[/td][td]0[/td][td"]3[/td][td"]7:5[/td][td"]3[/td][/tr]
[tr][td"]9[/td][td]FF USV Jena II[/td][td"]4[/td][td"]1[/td][td]0[/td][td"]3[/td][td"]7:10[/td][td"]3[/td][/tr]
[tr][td"]10[/td][td]Holstein Kiel[/td][td"]4[/td][td"]1[/td][td]0[/td][td"]3[/td][td"]6:11[/td][td"]3[/td][/tr]
[tr][td"]11[/td][td]BW Hohen-Neuendorf[/td][td"]4[/td][td"]1[/td][td]0[/td][td"]3[/td][td"]5:12[/td][td"]3[/td][/tr]
[tr][td"]12[/td][td]FFC Oldesloe[/td][td"]4[/td][td"]1[/td][td]0[/td][td"]3[/td][td"]5:17[/td][td"]3[/td][/tr][/table]
Platz 1 : Aufstieg in 1.Bundesliga
Platz: 10: Abstiegsrelegation mit Platz 10 2.BL Staffel Süd
Platz 11/12: Abstieg Regionalliga
[size=11pt]Torjägerliste (Stand 30.09): [/size]
4: Gotte (USV Jena II)
van Eyck (SV Meppen)
Dillmann (Turbine Potsdam II)
3: Erika Szuh (Lok Leipzig)
Winczo (BV Cloppenburg)
Lenz (Herforder SV)
Sommer (BW Hohen-Neuendorf)
2: Angelina Lübcke (Lok Leipzig)
Marlene Ebermann (Lok Leipzig)
Cindy König (Werder Bremen)
Scholz (Werder Bremen)
Lena Schulte (Herforder SV)
Hild (Holstein Kiel )
Leugers (Holstein Kiel)
Timme (1.FC Lübars)
Anane (1.FC Lübars)
Gabrowitsch (Magdeburger FFC)
Cruz (Magdeburger FFC)
Schuster (Magdeburger FFC)
Dieckmann (SV Meppen)
Hamed (FFC Oldesloe)